连州202路(朱岗中学-连州汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
连州202路公交车,始发站为朱岗中学,终点站为连州汽车站,共停靠50个公交站点,有旗美村委、松树塝、高村路口、丰阳(永丰市场)等。线路运营时间为06:30-17:30,全程行驶约37.96公里。此外,连州202路公交车还可以与清远客运巴士班线[连州-朱岗]、清远客运巴士班线[洛阳-连州]、连州201路、清远客运巴士班线[连州-洛阳]、清远客运巴士班线[清水-连州]等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供连州202路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:清远
运营时间:06:30 - 17:30
线路里程:约37.96公里
清远粤运公交公司 | 粤运公交连州公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
连州202路
朱岗中学-连州汽车站
换乘信息
大富头村委会
茶亭村
新铺
东陂
东陂卫生院
东陂街
东陂游客中心
江美村
寨江村
前江村
新寨村
雅料堂
东村
新铺村
青草洞
黄花坪
罗角村
黄村
茅铺村
保安考场
新塘工业园
新塘小学
新塘一路口
水口村路口
船潭村路口
四方井
北苑村
- 清远客运巴士班线[连州-保安]
- 连州3路
- 清远客运巴士班线[保安-连州]
- 连州3路
- 连州201路
- 连州201路
- 清远客运巴士班线[清水-连州]
- 清远客运巴士班线[洛阳-连州]
- 清远客运巴士班线[连州-朱岗]
- 清远客运巴士班线[连州-清水]
后塘村
蔡屋村
三古滩村委
三古滩小学
翠仙村
良江桥头
东华路口
连州中心小学
连州中学
刘禹锡文化广场
中国人民银行
连州住建局
连州汽车站